Репортаж из Турции. Как сейчас отдыхают после карантина?

В понедельник 10 августа в Турции приземлились первые чартеры из Москвы. В аэропорту встречали рейсы громкими овациями, музыкальными номерами от The Land of Legends, оркестром. Одним словом, с большой радостью!
А дальше началось то, ради чего летом все летят в Турцию – море, солнце и любимое  “все включено”!

Наши друзья, которые еще не решились забронировать тур в Турцию и улететь к Средиземноморским берегам, задают нам сейчас один вопрос.
Сильно ли изменился отдых в Турции после карантина?

Отвечаем!Турецкие курорты продолжают жить своей обычной и привычной жизнью, но с незначительными корректировками. Честно признаемся, для туристов, это незначительные изменения. А отелям пришлось основательно подготовиться, чтобы обеспечить безопасный и комфортный отдых. Открылись только те отели, которые получили сертификат SAFE TOURISM CERTIFICATE.

Итак, это случилось! Прилетели первые туристы из России на свои любимые курорты Анталийского побережья.

Давайте на примере популярного отеля Euphoria Tekirova 5* узнаем точно, какие изменения в условиях отдыха произошли после карантина. 

И помним, что это все делается для обеспечения безопасного для здоровья отдыха!  

Температуру измеряют на главном въезде в отель, а далее – только на входе в ресторан, а также в SPA. 

На входе в отель Euphoria Tekirova 5* туристов, как и прежде, встречают доброжелательные сотрудники и предлагают напитки и сладости. Только сейчас сотрудники находятся в масках. 

При этом туристов никто не обязывает носить в отеле маски. Маски также не не требуют одевать и на пляже, и возле бассейнов и в ресторане!

All Inclusive

Перед входом в ресторан гостям измеряют температуру, предлагают воспользоваться антисептиками.

Столы расположены на расстоянии 1,5 метра друг от друга.
Сахар и соль тепреь расфасованы в индивидуальных пакетиках.

“Все включено” в сохранности:) Обслуживание также по системе «шведский стол». Изменение  в 2020 году одно – теперь еда находится либо за стеклом, либо за ограждением.

Самостоятельно взять еду и напитки у гостя не получится. Необходимо подойти и попросить официанта подать вам на тарелку порцию выбранного блюда. Подходить, как и раньше, можно сколько угодно раз.

Бассейны и аквапарк

Бассейны на территории отеля и аквапарки работают без всяких ограничений. Вода в них регулярно очищается. Но так было и раньше.

Пляж Euphoria Tekirova 5* 

На пляже единственное нововведение – расстояние между лежаками увеличено до 2,5 метров. Тут многие подумали – а ведь это классно!)

Впрочем, гости все равно их сдвигают, если приходят отдыхать семьей, это не запрещено. Пляж регулярно убирается.

Средизменое море в районе Текирова чистейшее. Сейчас (в августе) прекрасная погода, море спокойное, температура воды +26-27 градусов. 

Анимация

В отеле Euphoria Tekirova 5*, как и прежде проходят анимационные программы, вечерние шоу и дискотеки.

Изменений по сравнению с предыдущими годами не замечается. Но сотрудники отеля говорят, что в этмо году сократился набор программ. И как прежде, туристы смогут провести вечер в приятной расслабленной обстановке в барах рядом с дискотекой.

Спа-центры и тренажерные залы

Есть ограничения по количеству одновременно находящихся гостей в тренажерном зале и в СПА – максимум 10 (это 40% от обычной загрузки). При существующей невысокой загрузке отеля – это не создает проблем гостям, тем более, что СПА всегда работало по записи.


Вот такие особенности на отдыхе в Турции наблюдаются в первые дни прилета после открытия границ России.
Это пример одного отеля – Euphoria Tekirova 5*. 

Фото и материал для статьи предоставлены нашими партнерами TUI Россия.


А мы пока изучаем Крым! Ждали-ждали открытия границ и решили своими глазами посмотреть отели Крыма. Чтобы в дальнейшем организовывать вам отдых только в проверенных лично нами гостиницах и санаториях!

Конечно не весь наш офис переместился в Крым)

Так что ждем ваших заявок по Турции и вас лично у нас в офисе в Москве – Бутик Путешествий на Белорусской:
Звоните: +7 (495) 374-77-88!
Пишите в WhatsApp/ Telegram: +7 (916) 152-41-36

Адрес офиса:
г. Москва, ул. Лесная, дом 8 А, метро “Белорусская”

Другие статьи

GRAND MEMORIES VARADERO 5*

GRAND MEMORIES VARADERO 5* — отель на первой береговой линии в отличной пляжной зоне Варадеро.Отель для семейного сегмента, с

Подробнее

Предлагаем вам стать нашим
постоянным клиентом!

Уверяем вам понравится!


Нажимая кнопку Отправить,
вы соглашаетесь с политикой обработки данных.