Зимний отдых в Турции


Зимний отдых в Турции с детьми в RIXOS THE LAND OF LEGENDS 5*
Виктория К., 07.02.2019
Турция

Отдыхали в отеле RIXOS THE LAND OF LEGENDS 5* с 4 по 12 января 2019 с семьей (2 взрослых и 3 детей: 11, 7 и 1 год).

С первой минуты нахождения в отеле понимаешь, что все создано для детей, а также для погружения взрослых в мир детства.

Интерьер отеля как будто пропитан духом праздника. Как только мы приехали в отель и подошли к ресепшн, нашим детям уже было чем заняться. Это мелочи, но они создают атмосферу.

Огромный стол с леденцами и мармеладными конфетами, подходы к которому не ограничены, приводит в восторг.

Номер family suite


Номер тоже выдержан в стиле детского сказочного домика. У нас был фемили сьюит.

Номер большой, уютный: 2 комнаты, 2 санузла.

Очень порадовало наличие гардеробной, благодаря которой поддерживать порядок было очень просто.

В номере 2 мини-бара, которые пополняются ежедневно: вода обычная, газированная, сок, пепси и шоколад. Без алкоголя.

Из минусов номера – ковролин (который уже видно, что не свеж) и отсутствие балкона. Нам в период зимы это было не очень важно, но вот в теплое время года он необходим. Тем более вид из нашего номера был прекрасный.

ТЕРРИТОРИЯ ОТЕЛЯ
Территория отеля очень красивая, но отличается от того, к чему мы привыкли в Турции. Очень красивый канал, замок как в сказках, шопинг авеню и прекрасная елка.

Несмотря на то, что зима в Турции без снега, но новогоднее настроение здесь повсюду. Вечернее шоу, рождественский хор, Санта и сказочные герои – все напоминает о празднике.

Парк развлечений THE LAND OF LEGENDS
Пользование Тематическим парком входит в стоимость проживания в отеле. Таким образом, парк развлечений THE LAND OF LEGENDS можно посещать ежедневно. А так как мы отдыхали по системе AL, то и питаться также можно было на территории парка. Ну, это скорее перекус, а не полноценное питание. По браслету можно перекусить в бургерной, пиццерии и в баре с напитками.

О питании в отеле
Питание: 3-хразовое в основном ресторане. Питание нормальное. Есть все необходимое: мясо, рыба, овощи. Все съедобное, но без изысков. Фрукты тоже в ассортименте, но этот отель не из тех, в которых столы ломятся и 3 зала разной еды.
А вот если поехать обедать в Rixos Premium Belek 5*, то там обеды очень разнообразные.
Кстати, трансфер в Rixos Premium Belek 5* ежедневно и можно пользоваться всем на территории отеля.

Мы приезжали обедать, купаться в открытом подогреваемом бассейне и гуляли по территории отеля через день. Отель нам очень понравился тоже.

Кстати, для отдыхающих в RIXOS THE LAND OF LEGENDS 5* в теплое время года трансфер на пляж в Rixos Premium Belek 5* и обратно несколько раз в день.

Таким образом, купив тур в один отель можно пользоваться двумя. Как по мне, это очень классно и позволяет максимально разнообразить отдых и мы этим пользовались максимально.
Развлечения
Из развлечений самое основное – это конечно же, тематический парк, который просто прекрасен. И мое мнение складывается не только из картинки. Для меня очень важна гигиена и чистота во всем. Вот каждый день мы наблюдали на территории парка людей, которые снимали санитарные пробы (не знаю, как правильно это называется) с поверхности аттракционов. Меня, как маму, это успокаивает и внушает доверие)))

В отеле проходит ежедневная анимация для деток, но это для детей до 10 лет скорее. При этом в течение дня детей занимают различными творческими занятиями.

Кроме этого, очень много игровых автоматов, на которых можно играть без ограничений. И эти автоматы для деток разного возраста. В моем случае были автоматы и для ребенка 1 года и 12-летнего.

Еще в номерах есть приставки PlayStation 4, но чтоб в них играть, необходимо получить джостики на ресепшн, а для этого внести депозит. Помимо этого, можно играть в игры на экране 3 х 4 метра в основном баре.

Мне очень понравилось как организована зона для игр маленьких детей. Она недалеко от основного бара. Рядом есть столики и кресла. Так, что в то время как ребенок занимается и играет, родители отдыхают и находятся рядом. Игровая зона хорошо оснащена игрушками для малышей.

Вечернее шоу потрясающее! Когда на улице шел дождь, то оно проходило внутри отеля. Это превосходные акробатические номера, прекрасные костюмы и очень зрелищная постановка.

В течение дня можно покататься на лодке по каналу или сходить в СПА и купаться всей семьей в крытом бассейне.….

Сейчас пишу этот отзыв и представляю, что Новый 2020 год мы будем праздновать именно там.
Нашей семье этот зимний Турецкий отдых однозначно понравился. И если спросить вернемся ли мы в этот отель еще раз, то могу ответить, что да!