отдых в Занзибаре

Незабываемый отдых в Занзибаре
Гузель А., 30.09.2018
Занзибар – Sea Cliff 5*

Мы отдыхали на Занзибаре с 23.06.18 по 05.07.18 в отеле Sea Cliff 5*.

АВИАПЕРЕЛЕТ

Летели из Москвы. Кстати, была возможность за дополнительную плату приобрести в самолёте более комфортные места (предлагают на стойке, но цену называют только в кассе отдельной).

Мы доплатили только за места чтоб они были в начале салона самолета – это около 6000 руб. за двоих. Полет длился 9 часов, но так как рейс ночной и мы спали, полет оказался вполне комфортным.

ОТЕЛЬ
Что касается нашего отеля Sea Cliff 5* – он очень уютный, тихий, красивая территория, персонал дружелюбный (не все правда, но большинство).

И в целом создаётся впечатление, что вы там находитесь одни. Для романтиков идеальное место отдыха. Кормили хорошо, не очень разнообразно, но было вкусно и голодными не ходили. По вечерам во время ужина приезжали местные артисты и устраивали шоу (певцы, танцоры, акробаты).

Мы остались очень довольны окружающими пейзажами, обслуживанием, экскурсиями (хоть смотреть там толком не на что, но соотношение цены и качества соответствует).
САФАРИ
А вот сафари это потрясающая экскурсия и отдельная история, хотя нам кажется что не оправданно высокий ценник.

Сафари нам вышло на двоих 1500 $, остальные экскурсии 30, 50, 80 $ с человека. За территорию вообще не выйти, там ничего нет и как говорили опасно.

В целом, отдых на Занзибаре нам оказался по душе и очень понравился.

САФАРИ НА ЗАНЗИБАРЕ!

Расскажу вам немного о нашей поездке в парк сафари Селус.

Для начала с острова нужно долететь до континента на крохотном самолете, в котором помещается 14 человек, в том числе пилот, полет длится 50 минут. Лететь на такой крохе было страшно. Во-первых, у меня видимо есть боязнь замкнутых пространств, во-вторых пилот даже в окошко не смотрит куда мы летим и что там впереди – только приборы самолёта и экран с какими-то странными отметками, для меня лично непонятные, ну и в-третьих в принципе страшно доверить свою жизнь какому-то африканцу.

С самолёта сразу же мы пересели в джипы и поехали на фотоохоту, ездили по парку в общей сложности часов 8.

В принципе 8 часов прошли незаметно, потому что все время в напряжении и разглядываешь каждый кустик, чтоб найти кого-то. Слонов мы вообще искали часов 6, сначала находили только его какашки и как наш гид говорил – Свежие! Значит слон рядом! Но кроме этого, мы от слона за первые часа 3 ничего не нашли и уже потеряли надежду, что увидим его. Но на обратном пути встретили целую семью, это наверно самые милые животные.

Эмоций конечно море!

Результат сафари:

  • Лев, Слоны, Бегемоты, Крокодилы, Жирафы
  • Антилопы
  • Гиены
  • Буйволы
  • Зебры
  • Бородавочники
  • Обезьяны
  • Красивая синяя перламутровая птичка, название, которой мы так и не узнали.